Как доказать в комитете по соц защите населения что студент является трудоспособным гражданином?

Скажите,относится ли студент очной формы обучения к трудоспособному населению. Если да, то на какой нормативный по можно ссылаться ?

Спасибо.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» относит студентов на очной форме обучения к нетрудоспособным

Статья 11. Условия назначения социальной пенсии нетрудоспособным гражданам
1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:
3) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я пытаюсь получить социальную стипендию, социальная пенсия мне назначена и выплачивается, прожиточный минимум какой категории граждан следует учитывать ?