8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок общения отца с ребенком может определить суд?

Добрый вечер, на основании решения суда было установлено отцовство, отец с ребенком не общается, с моей стороны препятствий к общению нет. На днях мне пришла повестка в суд, где отец ребенка подал иск об устранении препятствий к общению с ребенком. С его стороны не было ни одной попытки чтобы со мной связаться, все мои попытки пообщаться он пресекал, я отправляла ему фото сына, но он внес в меня в черный список и тд. Он требует общения с ребенком каждый день, без моего присутствия по 4 часа в день, ребенку на данный момент 1,5. На вопрос органов опеки, что ребенок еще маленький и ему не разрешат общаться с сыном без моего присутствия он ответил, что подал иск заранее, чтобы к тому времени когда ребенок подрастет у него было право его забирать, до этого периода он не планирует общаться с сыном. Меня интересует каким может быть решение суда в данной ситуации, если ребенок достигнет возраста когда отец его сможет забирать, но на тот момент он его никогда не видевший отца насколько это будет правильно? Ведь по сути это будет чужой человек для ребенка.

Показать полностью
, Di, г. Уфа
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
Меня интересует каким может быть решение суда в данной ситуации, если ребенок достигнет возраста когда отец его сможет забирать, но на тот момент он его никогда не видевший отца насколько это будет правильно? Ведь по сути это будет чужой человек для ребенка.
Di

Решение суда будет вынесено на основании объяснений сторон и доказательств, которые стороны представят в суд в обоснование своих позиций.

Возражайте в суде против иска.

А как можно прогнозировать решение? Суд или удовлетворит иск полностью, или частично, или откажет в иске.

Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
0
0
0
0
Di
Di
Клиент, г. Уфа

То что прогнозировать решение суда не возможно я понимаю, меня интересует практика таких дел. Как он может общаться с ним без моего присутствия, если он его никогда не видел? Да и ребенок к нему не пойдет. И должен же учитываться тот факт, что до этого он ни разу про него не вспомнил?

Как он может общаться с ним без моего присутствия, если он его никогда не видел?
Di

Ну вот и доказывайте эти обстоятельства в суде. Вы же возражаете против иска. И, соответственно, должны чем-то подкреплять свои слова. К примеру, можно заявить ходатайство о вызове и опросе специалиста- детского психолога.

меня интересует практика таких дел?
Di

Практика ОЧЕНЬ разнообразная.

Но еще раз повторюсь. Не будет с вашей стороны доказательств, а просто слова, иск будет удовлетворен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.11.2016