Какой срок уплаты административного штрафа после обжалования?

10.09 был выписан административный штраф. в течении 10 дней была подана жалоба. 25.11 состоялось рассмотрение жалобы и дело мной было проиграно.

В течении какого срока я должен заплатить штраф и какова вероятность "давления" со стороны гос.органов дабы я раньше заплатил?

Спасибо большое!

, Саша, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10.09 был выписан административный штраф. в течении 10 дней была подана жалоба. 25.11 состоялось рассмотрение жалобы и дело мной было проиграно. В течении какого срока я должен заплатить штраф и какова вероятность «давления» со стороны гос.органов дабы я раньше заплатил? Спасибо большое!
Саша

Добрый вечер! Если не предоставлялась по заявлению отсрочка или рассрочка то в течение 70 дней (10 суток на обжалование+ 60 дней). Если не уплатите в срок будет состав административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.25 КоАП, либо арест 15 суток либо штраф в двойном размере от неуплаченного (тут от расторопности взыскателя зависит)

Саша
Клиент, г. Москва

т.е. в течении 60 (или 70) дней я могу быть полностью спокоен? при оплате, днем оплаты считается день платежа или день поступления средств на счет взыскателя?

т.е. в течении 60 (или 70) дней я могу быть полностью спокоен?
Саша

День платежа. Учитывайте что часто данные об уплате до взыскателя не доходят, в систему платежей информация не всегда попадает и может получиться так что вы уплатите в срок но копию квитанции в адрес органа, вынесшего постановление не отправите а там формально не имею в срок информации возбудят дело и передадут материалы в суд или приставам поэтому тут лучше перестраховаться и уплатить пораньше отправив копию кватанции

Светлана Аникеева
Юрист

В течении 60 дней Вы можете оплатить штраф добровольно