8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно сделать чтоб оформить землю в свою собственность?

Добрый день!Вот такой у меня вопрос :Мой дед ,еще в конце 90х оставил отцу наследство -дом в Новгородской обл написал завещание после в 2004 ушел из жизни Мой отец не успев написать завещание тож умер в 2006 .я в 2009г сделал кадастровый номер но земля под домом по прежнему оформлена на деда .Живу я в С Петербурге Что мне нужно сделать чтоб оформить землю в свою собственность?Спасибо!

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Если не вступали в наследство на земельный участок, то необходимо обращаться в суд о признание факта принятия наследства. После вступления в силу решения, вы сможете зарегистрировать земельный участок на свое имя. Лучше обратиться в юристу в вашем городе, который сформирует необходимый пакет документов, составит заявление в суд и подаст его. В суд необходимо обращаться по месту нахождения имущества.

0
0
0
0
Алексей Микрюков
Алексей Микрюков
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий.

В первую очередь Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в порядке наследования.
Единственный вопрос, как Вы смогли зарегистрировать земельный участок и получить кадастровый номер на него? Или я не все правильно понял?
К исковому заявлению необходимо собрать и приложить документы, подтверждающие право Вашего дела на земельный участок, далее документы о принятии (вступлении) в наследство Вашего отца.

Ну а после решения суда (положительного) Вы регистрируете право собственности на участок в Росреестре по месту нахождения участка.
Это коротко о Вашей ситуации.
Более подробно можно пообщаться в Чате.
С уважением, Микрюков Алексей

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Семейное право
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
Что нужно чтоб забрать у следователей айфон 14 гражданского мужа у нас общий ребёнок
, вопрос №4099662, Соня С, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 25.11.2016