8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо сделать, чтобы зарегистрировать ипотеку на объекты недвижимости, указанные в Доп.соглашении

Здравствуйте. Вопрос: мною были поданы документы на регистрацию дополнительного соглашения к договору об ипотеки. В доп соглашение были включены новые объекты собственности, которые не были зарегистрированы при регистрации основного договора ипотеки. Росреестр не регистрирует мне переход права на новые объекты ссылаясь на то, что мною было подано на регистрацию заявление о внесении изменений в ЕГРП, а не на регистрацию ипотеки, теперь мне надо найти выход из сложившей ситуации. Что необходимо мне сделать, чтобы зарегистрировать ипотеку на недвижимое имущество, указанное в ДС . Прошу отправить ответ на электронный адрес : ms.andrianova@list.ru

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! А что они вам в приостановке написали? указали, какие недостатки необходимо устранить?

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

В отношении каждого нового объекта недвижимости следует подать заявление на регистрацию ипотеки с уплатой госпошлины, в отношении изначальных объектов заявление на внесение изменений что Вами было уже подано. Если изначальный договор ипотеки подлежал регистрации(была зарегистрирована сделка) то также и заявление на регистрацию сделки с уплатой соответствующей госпошлины. Тут бы конечно документы посмотреть и всю ситуацию изначально, так же можете просто по данному вопросу записать на личный прием к руководителю территориального отдела, делается это через ВЦТО по номеру 8-800-100-34-34, там просто лез лишних разговоров расскажут на приеме, что конкретно нужно.

0
0
0
0
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый вечер!

Если речь идет о новых объектов недвижимости, указанных в дополнительном соглашении, то регистрацию права на эти объекты необходимо оформлять как отдельную сделку. При регистрации договора ипотеки Вы зарегистрировали право собственности на конкретный объект недвижимости и обременение на него в виде ипотеки. Сейчас нужно сделать то же самое с другими объектами. То есть необходимо подать в Росреестр заявление не о внесении изменений в ЕГРП, а о регистрации права собственности на объекты с обременением в виде ипотеки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Произошла авария на рабочей машине, пассажир сломала руку, от госпитализации отказалась. Изначально не имела претензий, только просила помочь с лечением. Но как только попросили написать расписку о получении денег, сразу начала угрожать что напишет заявление на моральный ущерб, сделает так чтобы лишили прав, и вообще требует оплаты её кредитов и жизни. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4098389, Мария, г. Москва
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Военное право
Что возможно сделать, чтобы получить отсрочку?
Здравствуйте, в семье 4 человека(муж,я-инвалид 1группы,сын 19 лет и 6 лет). Сын оформлен как ухаживающий за мной,муж единственный кормилец. В июле сына забирают в армию,основываясь на том,что у него нет оснований на отсрочку. У меня онкология с плохой динамикой,я очень плохо себя чувствую, поэтому старший сын всё делает по дому,отводит младшего в сад.Муж естественно работает целыми днями.Если его заберут,то за мной некому будет ухаживать, смотреть и т.д.Вопрос правомерно ли поступает военкомат?Что возможно сделать,чтобы получить отсрочку?
, вопрос №4098229, Елена, г. Москва
Налоговое право
Как лучше сделать, чтобы не платить налог
Здравствуйте! Мы с мамой живем в разных регионах. Мы решили купить дом с земельным участком. Мама оформила все на свое имя. Летом мы приезжаем и хотели бы оформить на свое имя собственность . Как лучше сделать, чтобы не платить налог. У мамы нет несовершеннолетних детей.
, вопрос №4098045, Наталия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Дата обновления страницы 25.11.2016