Оформления регистрации в УФМС сроком на 1 год гражданам РБ

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданам Беларуси для оформления регистрации в УФМС сроком на 1 год предоставлять Уведомление о заключении ТД? Договор бессрочный, оформлялся в 2012 году и на ТД договоре нет печати УФМС о приеме. А сейчас для оформления регистрации в УФМС требуют Уведомление.

, Инна, г. Москва
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Инна!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли гражданам Беларуси для оформления регистрации в УФМС сроком на 1 год предоставлять Уведомление о заключении ТД?

Сейчас нужно, но по состоянию на 2012 год такой обязанности для граждан РБ не было.

Рекомендую расторгнуть старый договор, заключить новый, с ним встать на миграционный учет и далее и уведомить о приеме на работу.