8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд об условно-досрочном освобожденииосвобождении из мест лишения свободы

Имеет ли право судья отказать в условно-досрочном освобождении основываясь на одни и те же взыскания дважды а положительную сторону то есть поощрения ни как не воспринемая это по закону????

Уточнение от клиента

Сегодня жена разговаривала с адвокатом он сказал что надо писать в спец-часть иу жалобу бигунок о том что я не согласен с решением суда подскажите пожалуйста как правильно написать и на что ссылатся

, Герасим, г. Волгоград
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Имеет ли право судья отказать в условно-досрочном освобождении основываясь на одни и те же взыскания дважды а положительную сторону то есть поощрения ни как не воспринемая это по закону????
Герасим

Если указанные взыскания не сняты в установленном законом порядке — они являются действующими и соответственно являются основаниями для отказа в условно-досрочном освобождении.

Вместе с тем, во внимание принимаются не только взыскания и поощрения, а также заслушивается мнение руководства ИУ и общая характеристика осужденного.

0
0
0
0
Герасим
Герасим
Клиент, г. Волгоград

Взыскания давно уже досрочно погашены мною они были в 12 и 13 году руководство иу ходатайствует в мою пользу

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Основывать отказ в УДО исключительно на взысканиях, суд не вправе. Поэтому чтобы оценить шансы на отмену данного судебного акта, необходимо с ним ознакомиться.

0
0
0
0
Александр Бутов
Александр Бутов
Юридическая компания "Юридическая консультация в Волгограде", г. Волгоград

Приветствую земляка! К сожалению, в нашем регионе не очень хорошая практика по УДО. Часто судьи игнорируют и то, что взыскания погашены и имеются поощрения, и позицию ИУ. Прикрывается это все усмотрением суда, а он в основном усматривает, что для исправления заключенному необходимо сидеть дальше. Готовьте апелляционную жалобу, и лучше поручить это опытному адвокату. Вторая инстанция иногда становится на сторону заключенного, так что шанс есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест
Здравствуйте я Сергей у меня вот так вопрос в 2023г.язаключил контакты с рокам на 1г.с мин обороной из мест лишения свободы могут ли его продлить мне без моей подписи или нет и как можно уволиться по окончанию контракта.
, вопрос №4100596, Сергей, г. Москва
Взыскание задолженности
Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы
В квартире прописан родственник, на которого приходят долги. Но этот родственник, не живет в квартире уже очень давно и на данный момент находится в местах лишения свободы. Эту информацию мне просто передали на словах, в чем я, конечно, не сомневаюсь. Просто сама лично, я не ездила и не общалась с ним. Куда именно и с каким запросом обратиться: - чтобы подтвердить, что человек находится в местах лишения свободы - как возможно его выписать из квартиры.
, вопрос №4100314, Алёна, г. Иркутск
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Дата обновления страницы 01.12.2016