8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать разделения квартиры при разводе, если она куплено исключительно на мои деньги?

Здравствуйте, у меня была доля 1\3 квартиры понаследву,эту долю я продала по дарственной сестре, эти деньги я положила в банк и находились там 2 года. Я работала и какую-то часть складывалась, потом родила второго ребёнка и декретные тоже складывалась, и купила квартиру, муж ни копейки в неё не вкладывал, я собственника одна в этой квартире, если будет развод, квартира будет моя или общая с мужем.спасибо

, Марина, г. Москва
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Эта квартира будет общей собственностью, если вы не сможете доказать, что она куплена на денежные средства, пооученные Вами до брака.

Но надо учитывать что если Вы «продали квартиру по дарственной» то будет сложно доказать, что вы получили эти деньги т.к. в таком случае сделка дарения является притворной.

Для более полного ответа хотелось бы понять, а являлись ли декретные и Ваш заработок полученными в браке?

Если да, то эти деньги являются вашим с мужем совместным доходом, ведь получается, что вы жили совместно, а деньги откладывали из семейного бюджета.

Ваш супруг нес бремя содержания семьи, а вы откладывали свои заработанные деньги и не можете считать их своими личными

0
0
0
0
Алексей Назаркин
Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Если квартиры была куплена на Ваши деньги, которые Вы хранили на своем счету в банке, то при разводе Вам будет не сложно доказать, что квартира приобреталась на денежные средства, которые Вы скопили будучи не в браке, с помощью выписки из банка о движении по счету. А если данные накопления происходили во время брака, то квартира будет делиться поровну.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
Я совершеннолетняя, в этом году 19 лет. Отец с мамой в разводе. Если отца заберут на сво, будут ли мне какие-то выплаты?
, вопрос №4101865, риана, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 25.11.2016