Как получить зарплату, если уволился не оформившись?

Добрый день! Отработал 8 дней в Эльдорадо, не оформляли, так как не было на руках снился и инн оригинала, восстанавливал. Нашел работу получше и вчера ушел. Сказали что не будут платить за 8 дней ничего, так как я не был оформленен. Как быть в данном случае?

, Сергей, г. Москва
Артем Рудаков
Юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

В данном случае «игра не стоит свеч». Для того, что бы получить денежные средства необходимо доказать наличие фактических трудовых отношений, что осуществляется в судебном порядке.

Светлана Аникеева
Юрист

Сначала нужно через суд доказать факт трудовых отношений