8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день уважаемые юристы! Очень нужна Ваша помощь! Какие действия мне необходимо предпринять для получения компенсации от авиакомпании за порчу чемодана и недостачу вещей из моего багажа?

я прилетела из Бангкока авиакомпанией Северный ветер. Путешествовала с 2 маленькими детьми. По прилету в Москву багажа получили, но из-за длительного перелета (ночь, дети) и усталости не обратила внимание на состояние чемодана.

Дома, на следующий день, при разборе вещей обнаружила, что чемодан поврежден (треснут корпус, повреждены замки) - для дальнейшего использования чемодан не пригоден. При этом, чемодан был куплен специально для этой поездки, т.е. использовался только один раз....

Также при разборе вещей обнаружила, что вещи все перерыты, пакеты порваны.... И не хватает новых сувениров, купленных в подарок (на сумму 150 долларов США).

По телефону я обратилась в авиакомпанию - мне отказали, объяснив это тем, что я не зафиксировала факт повреждения и недостачи вещей в зале прилета в аэропорту.

На сайте авиакомпании написано, что я могу сделать заявление в течение 7 дней со дня прилета.... В авиакомпанию я звонила на следующий день. Сейчас уже прошло почти 3 дня.

Помогите пожалуйста в решении моего вопроса.

С уважением

Волкова Наталья

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Лиана Кожевникова
Лиана Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Вас следует составить письменную претензию в адрес Авиакомпании, с изложением произошедшего и сформулировать свои требования, видимо по компенсации стоимости чемодана и исчезнувших вещей. Претензию или подайте лично одному из сотрудников авиакомпании, обязательно проследите, чтобы они постаиоли штамп о принятии с датой. У Вас на руках должна остаться копия претензии (можете сразу напистаь ее в двух экземплярах) также с отметкой о принятии. На письменную претензию они обязаны ответить в письменной форме. Или есть второй вариант — направить претензию по почте заказным письмом с уведомлением, продублировав ее по электронной почте или по факсу.
В тексте претензии отразите свои контактные данные и реквизиты для оплаты. Если Вам откажут в удовлетворении претензии — можно подать соответствующий иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах Одна
Добрый день. Купила 2 белые вещи в двух разных магазинах. Одна с чёрными вставками. Ни на бирках, ни продавец в магазине не уточнил, что вставки "линяют". В итоге обе вещи покрасилась пятнами. Что делать в таком случае? Модно ли потребовать деньги за обе вещи с продавца?
, вопрос №4100755, Виктория, г. Череповец
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.11.2016