Какими документами можно доказать расходы при УСН доходы мину расходы,если ИП оказывает транспортные услуги

Добрый день! подскажите,пожалуйста, я хочу открыть ИП и оказывать транспортные услуги (перевозка грузов) .если я буду пользоваться системой УСН доходы минус расходы,что будет являться расходами и как их можно подтвердить? будут ли приниматься расходники на водителей ,нанятых по договору?

, Гузель, г. Уфа
Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

что будет являться расходами
Гузель

Вам необходимо руководствоваться: «Инструкц: ия по составу, учету и калькулированию затрат, включаемых в себестоимость перевозок (работ, услуг) предприятий автомобильного транспорта» (утв. Минтрансом РФ 29.08.1995) — www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_24867

как их можно подтвердить?
Гузель

Договорами, актами оказания услуг, путевыми листами, квитанциями об оплате ТМЦ в том числе и ГСМ, расходными накладными.

будут ли приниматься расходники на водителей, нанятых по договору?
Гузель

Дополнительно необходимо договора либо, трудовые, либо гражданско-правовые, а так же путевые листы.

Если будут трудовые отношения. то еще табель учета рабочего времени.

Если гражданско-правовые, то акт выполненных работ.