Как вернуть водительские права, если я отказался от медицинского освидетельствования?

Здравствуйте. Ехал с другом остановили сотрудники ГАИ. Начали обыск машины. В алкотестер не дул. Они не предлагали. Потом сказали проехать с ними на медосвид. Я отказался. Они сразу написали протокол. Потом остановили 2 понятых. Те подписали. Могу ли я рассчитывать что права не заберут? Или это все.

, Рашад, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Можете. Если сумеете доказать в суде существенные нарушения процедуры направления на освидетельствование. Это довольно тяжело. В том что не освидетельствовали на месте алкотестером нарушения есть. Прецеденты прекращения по таким основаниям тоже есть. Нужно подготовиться к суду.