8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в ВУЗе, если отчислили из-за неаттестации по одному предмету?

Что делать, если исключили из ВУЗа? Не сдан 1 предмет, 3 года учился на третьем курсе, второе полугодие (первое полугодие - все сдано). ВУЗ государственный, обучение бюджетное.

, Игорь, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62)

1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Локальный нормативный акт — это устав Вуза (содержится положение о восстановлении). Можно спросить в самом уч. зав. как Вам восстановиться. Как правило, пишется заявление на имя ректора с указанием факультета, специальности (направления), основание — бюджет, внебюджет, указываются задолженности (по желанию). Т.е. указывается в бланке заявления вся необходимая информация, относящаяся к Вашему обучения в данном вузе. Затем ректор принимает решение — восстановить Вас в вузе либо нет: издается приказ. Если решение положительное, то, придется сдавать этот предмет, по которому у Вас имеется задолженность.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
Отказ в переаоде в рамках одного региона сотрудника мвд окончившего ведомственный вуз
, вопрос №4101126, Елена, Керчь
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.11.2016