Выписка из квартиры гражданского мужа и его мамы

Добрый день, в моей квартире прописаны и проживают гражданский муж и его мама. Могу ли я при желании их выписать и на каких основаниях?

, Надежда, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Надежда, здравствуйте.

На основании жилищного кодекса

Статья 35. Выселение гражданина, право пользования жилым помещением которого прекращено или который нарушает правила пользования жилым помещением
1. В случае прекращения у гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, другими федеральными законами, договором, или на основании решения суда данный гражданин обязан освободить соответствующее жилое помещение (прекратить пользоваться им). Если данный гражданин в срок, установленный собственником соответствующего жилого помещения, не освобождает указанное жилое помещение, он подлежит выселению по требованию собственника на основании решения суда.

Указанные вами лица, членами вашей семьи не являются, поэтому достаточным будет предварительное письменное уведомление об освобождении жилого помещения с последующим обращением в суд .