Ремонт телефона полностью не завершен, на корпусе появились механические повреждения

Здравствуйте. 14.09.2016 в салоне связной мною был куплен смартфон sony xperia xa dual sim. В этот же вечер при попытке поговорить по этому аппарату я обнаружил что у него не работает слуховой динамик. На утро 15.09.16 я отправился в салон где был приобретен этот телефон, продавцы долго пытались выяснить в чём причина и в итоге приняли его на проверку качества. Прошло около 15 дней, и мне пришла СМС из связного мол телефон исправен приходите забирайте, я поехал забирать, при приёме аппарата я обнаружил на нём потертости и сколы ( видно что его ремонтировали и вскрывали ). Продавцы предложили мне отправить его на косметический ремонт за счёт компании, я не согласился, но телефон не забирал, оставил в салоне и начал писать претензии на связной, обрывать горячие линии. Толку ноль, они так же настойчиво предлагали забрать телефон на косметический ремонт. В итоге не имея в тот момент лишнего времени я согласился на косметический ремонт. Сдал телефон 17.10.16 а пришёл он из ремонта сегодня 24.11.16. И что же вы думаете!!! Задняя крышка заменена а скол как был так и остался !!! Телефон я оставил в салоне, ничего не подписывал. Звонил на горячую линию, оператор предлагает опять сдать в ремонт. Я им говорю что я ещё его не забирал т.к. ремонт не закончен и я буду ждать 45 суток чтобы написать претензию о неисполнении продавцом установленных законом сроков ремонта 45 суток, с требованием возврата мне денежных средств. Прав ли я? И что мне делать в таком случае? Помогите пожалуйста советом...

, Константин, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вы конечно абсолютно правы. Но вопрос заключается в том, как были оформлены документы. Теперь нужно подавать претензию, быть может по причине пропуска 45 дней, быть может по причине существенного недостатка, а может и по факту, что телефон в ремонте в совокупности более 30 дней а ремонте.
Нужно изучить документы. Со связным бессмысленно разговаривать. Решаются все вопросы через суд и как правило с их игнорированием суда(то есть заочно).В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!