Как вернуть аванс, отданный агентству недвижимости, если сделка по покупке не состоялась по инициативе продавца?

Скажите пожалуйста. Как нам можно вернуть деньги с агенства недвижимости. Мы им заплатили аванс в сумме 50т.рублей. в соглашении у нас написанное что покупатель должен оплатить услуги агенства за совершение купли продажи квартиры 20т.руб. но сделка не совершила съездить. Далее написанное что если продавец отказвыдаётся от сделки то сумма аванса которую мы внесли нам возвращается вся. Продавец отказался .деньги нам не вернули и наши документы и говорят что мы должны иметь за работу 20.но на сделку мы не вышли .так должна я платить или нет и как мне вернуть 50т. И документы

, Алёна, с. Кемля
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Алена! Исходя из того, что вы написали, вам должны вернуть аванс. Направьте претензию в агентство недвижимости, а если требования не удовлетворят-подавайте иск в суд.