8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть аванс, отданный агентству недвижимости, если сделка по покупке не состоялась по инициативе продавца?

Скажите пожалуйста. Как нам можно вернуть деньги с агенства недвижимости. Мы им заплатили аванс в сумме 50т.рублей. в соглашении у нас написанное что покупатель должен оплатить услуги агенства за совершение купли продажи квартиры 20т.руб. но сделка не совершила съездить. Далее написанное что если продавец отказвыдаётся от сделки то сумма аванса которую мы внесли нам возвращается вся. Продавец отказался .деньги нам не вернули и наши документы и говорят что мы должны иметь за работу 20.но на сделку мы не вышли .так должна я платить или нет и как мне вернуть 50т. И документы

, Алёна, с. Кемля
Анна Котлова
Анна Котлова
Юридическая компания "Legal Store", г. Москва

Алена! Исходя из того, что вы написали, вам должны вернуть аванс. Направьте претензию в агентство недвижимости, а если требования не удовлетворят-подавайте иск в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Дата обновления страницы 25.11.2016