Можно ли получить льготный пенсию, если я работал на морских судах?

Мне 57 лет.Работал 13 лет на морских судах в Приморском морском пароходстве . С 1993 года работаю по контракту в иностранных морских компаниях.У меня вопрос могу ли я рассчитывать на льготный пенсию. Дело в том что согласно закона нужно иметь 25 лет общего трудового стажа. Как быть в этом случае.

, Петр, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Стразовой стаж, т.е. общий стаж должен быть 25 лет обязательно.

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;