Могу ли я работать воспитателем ДОУ, имея высшее образование по специальности педагогика-психология?

Добрый вечер! У меня диплом среднего профессионального образования по специальности «Преподавание в начальных классах», квалификация «учитель начальных классов», а также диплом высшего профессионального образования по специальности «Педагогика-психология», квалификация «педагог-психолог. (Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет" г.Казань). Работаю в дошкольном учреждении воспитателем с 2011 года (из них 1,5 г декретный отпуск).

В 2012 и 2016 годах прошла курсы повышения квалификации, по данной должности. В 2013 г прошла аттестацию на первую квалификационную категорию.

Действительно ли мне нужна переподготовка по дошкольному профилю? Заранее благодарю. Лейсан.

, Шамсутдинова Лейсан, г. Арск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня диплом среднего профессионального образования по специальности «Преподавание в начальных классах», квалификация «учитель начальных классов», а также диплом высшего профессионального образования по специальности «Педагогика-психология», квалификация «педагог-психолог. (Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет" г.Казань). Работаю в дошкольном учреждении воспитателем с 2011 года (из них 1,5 г декретный отпуск). В 2012 и 2016 годах прошла курсы повышения квалификации, по данной должности. В 2013 г прошла аттестацию на первую квалификационную категорию. Действительно ли мне нужна переподготовка по дошкольному профилю? Заранее благодарю. Лейсан.
Шамсутдинова Лейсан

Добрый вечер!

Лейсан, у Вас достаточное образование для соответствия требованиям к образованию и обучению воспитателя в соответствии с профстандартом педагога. Ни какой переподготовки Вам не требуется.

Удачи Вам!

Шамсутдинова Лейсан
Клиент, г. Арск

Владимир Александрович, уточните,пожалуйста, именно на какие пункты проф.стандарта доу мне опираться.

Владимир Александрович, уточните, пожалуйста, именно на какие пункты проф.стандарта доу мне опираться.
Шамсутдинова Лейсан

Лейсан, это п.3.1 Требования к образованию и обучению. Воспитатель:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках
укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей
среднего профессионального образования «Образование и педагогические
науки»
либо высшее образование или среднее профессиональное образование и
дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в
образовательной организации.

Подчеркнутый абзац, это соответствует Вашему образованию.

Удачи Вам!