8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я работать воспитателем ДОУ, имея высшее образование по специальности педагогика-психология?

Добрый вечер! У меня диплом среднего профессионального образования по специальности «Преподавание в начальных классах», квалификация «учитель начальных классов», а также диплом высшего профессионального образования по специальности «Педагогика-психология», квалификация «педагог-психолог. (Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет" г.Казань). Работаю в дошкольном учреждении воспитателем с 2011 года (из них 1,5 г декретный отпуск).

В 2012 и 2016 годах прошла курсы повышения квалификации, по данной должности. В 2013 г прошла аттестацию на первую квалификационную категорию.

Действительно ли мне нужна переподготовка по дошкольному профилю? Заранее благодарю. Лейсан.

Показать полностью
, Шамсутдинова Лейсан, г. Арск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
У меня диплом среднего профессионального образования по специальности «Преподавание в начальных классах», квалификация «учитель начальных классов», а также диплом высшего профессионального образования по специальности «Педагогика-психология», квалификация «педагог-психолог. (Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет" г.Казань). Работаю в дошкольном учреждении воспитателем с 2011 года (из них 1,5 г декретный отпуск). В 2012 и 2016 годах прошла курсы повышения квалификации, по данной должности. В 2013 г прошла аттестацию на первую квалификационную категорию. Действительно ли мне нужна переподготовка по дошкольному профилю? Заранее благодарю. Лейсан.
Шамсутдинова Лейсан

Добрый вечер!

Лейсан, у Вас достаточное образование для соответствия требованиям к образованию и обучению воспитателя в соответствии с профстандартом педагога. Ни какой переподготовки Вам не требуется.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Шамсутдинова Лейсан
Шамсутдинова Лейсан
Клиент, г. Арск

Владимир Александрович, уточните,пожалуйста, именно на какие пункты проф.стандарта доу мне опираться.

Владимир Александрович, уточните, пожалуйста, именно на какие пункты проф.стандарта доу мне опираться.
Шамсутдинова Лейсан

Лейсан, это п.3.1 Требования к образованию и обучению. Воспитатель:

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках
укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей
среднего профессионального образования «Образование и педагогические
науки»
либо высшее образование или среднее профессиональное образование и
дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в
образовательной организации.

Подчеркнутый абзац, это соответствует Вашему образованию.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
Меня сокращают, я работала воспитателем со стажем 18 лет, высшая категооия, мне предлагают пойти сторожем, какие выплаты мне положены, зарплата у меня 35000
, вопрос №4099801, Оксана Николаевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 25.11.2016