8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять запрет со счета и стоит ли платить долг?

Здравствуйте! В 2014 году было небольшое ДТП. Я являлся ответчиком, вынесен был удовлетворительное решение в пользу истца. Мне насчитали 17т.р. надо было заплатить по решению суда. Я его не заплатил т.к. у истца претензий ко мне небыло. в суд обращение подовала компания которые занимались делом истца. Прошло два года и звонков ни писем ни каких не поступало! В базе судебных приставов я не числюсь. Вчера я подал заявку на кредит в банке. Кредит одобрили, выдали за минусом этой суммы 17т.р. объясняя тем что наложено ограничение судом. Смотрю на сайте суда свое дело оно находится в архиве! вопрос такой: как снять обременение и надо ли будет платить этот долг.

Показать полностью
, Руслан Квашнин, г. Лиски
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан.

Мне насчитали 17т.р. надо было заплатить по решению суда. Я его не заплатил т.к. у истца претензий ко мне небыло. в суд обращение подовала компания которые занимались делом истца. Прошло два года и звонков ни писем ни каких не поступало! В базе судебных приставов я не числюсь. Вчера я подал заявку на кредит в банке. Кредит одобрили, выдали за минусом этой суммы 17т.р. объясняя тем что наложено ограничение судом.
Руслан Квашнин

Вам наверное сообщили устно. Напишите заявление в банк, пусть вам напишут официальный ответ со ссылкой на исполнительный документ или иной документ послуживший основанием для наложения ограничения. Если такового нет с копией ответа жалобу в Центральный банк, на неправомерные действия кредитной организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
Здравствуйте можно узнать как написать иск и обязательно ли платить госпошлину и в каком размере?
, вопрос №4100215, Наталья, г. Москва
Налоговое право
И нужно ли платить налог вообще?
В сентябре 2015 года на физлицо приобрели коммерческую недвижимость, с мая 2016 года и по сегодняшний день помещение не использовалось в коммерческой деятельности. Какой налог нужно заплатить если продать помещение за более дорогую цену, чем цена покупки? И нужно ли платить налог вообще?
, вопрос №4099638, Андрей, г. Йошкар-Ола
1400 ₽
Недвижимость
Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека)
Добрый день. Могут ли за долги арестовать и отобрать недвижимость (апартаменты) которые находятся в залоге у банка (ипотека). Долг перед прочими кредиторами (не банк).
, вопрос №4099547, Руфат, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016