Как снять запрет со счета и стоит ли платить долг?

Здравствуйте! В 2014 году было небольшое ДТП. Я являлся ответчиком, вынесен был удовлетворительное решение в пользу истца. Мне насчитали 17т.р. надо было заплатить по решению суда. Я его не заплатил т.к. у истца претензий ко мне небыло. в суд обращение подовала компания которые занимались делом истца. Прошло два года и звонков ни писем ни каких не поступало! В базе судебных приставов я не числюсь. Вчера я подал заявку на кредит в банке. Кредит одобрили, выдали за минусом этой суммы 17т.р. объясняя тем что наложено ограничение судом. Смотрю на сайте суда свое дело оно находится в архиве! вопрос такой: как снять обременение и надо ли будет платить этот долг.

, Руслан Квашнин, г. Лиски
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Руслан.

Мне насчитали 17т.р. надо было заплатить по решению суда. Я его не заплатил т.к. у истца претензий ко мне небыло. в суд обращение подовала компания которые занимались делом истца. Прошло два года и звонков ни писем ни каких не поступало! В базе судебных приставов я не числюсь. Вчера я подал заявку на кредит в банке. Кредит одобрили, выдали за минусом этой суммы 17т.р. объясняя тем что наложено ограничение судом.
Руслан Квашнин

Вам наверное сообщили устно. Напишите заявление в банк, пусть вам напишут официальный ответ со ссылкой на исполнительный документ или иной документ послуживший основанием для наложения ограничения. Если такового нет с копией ответа жалобу в Центральный банк, на неправомерные действия кредитной организации.