8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перерасчёта по тарифу ЖКХ, если предоставляемые услуги не соответствуют качеству?

Как добиться перерасчёта по тарифу если из крана в квартире бежит чуть тёплая вода, а батареи отопления едва не замерзают сами от себя. В ГЖКУ выслушивают, отвечают на письма что исправят, улыбаются обещают исправить обязательно, но 2 года просто издеваются, исправят на два три дня ситуацию, а потом возвращают всё на прежнее место. Квитанции оплачиваем все без задержек и по бешенным тарифам. В доме 385 квартир, активность жильцов близка к нулю. Управдомом быть никто не желает.

, Дмитрий, г. Зеленогорск
Любовь Галимова
Любовь Галимова
Юрист, г. Волгоград

День добрый. Ваши действия по установлению факта предоставления коммунальной услуги (КУ) ненадлежащего качества (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 раздел Х).

По температуре горячей воды (ГВС). Нормативная температура ГВС в точке водоразбора (кране) не ниже 60 С, при измерении температуры слив воды не более 3 мин.

Обращаетесь в аварийно -диспетчерскую службу или иную службу указанную УК. Обращение может быть как в устной так и письменной форме. В обращении указываете адрес, причина обращения. Обращение должно быть обязательно зарегистрировано (№, дата, время). Согласовываете дату, время проведения проверки факта нарушения качества КУ. Проверка качества КУ фиксируется Актом в котором указывается: дата, время проведения проверки, выявленные нарушения параметров качества (температура воды), применяемые инструменты, выводы о дате и времени начала нарушения качества КУ. Подписывается Акт лицами участвующими в проверке. Количество Актов по числу заинтересованных лиц. На основании оформленного Акта УК делает перерасчет за некачественный ресурс. ПРи температуре воды ниже 40 С, за каждый час подачи оплата производится по тарифу за холодную воду.

В случае не проведения УК проверки по обращению, Акт может быть составлен в отсутствие представителей УК и АДС. Такой Акт подписывают не менее чем два потребителя и председатель совета дома. Составленный Акт направляете в УК для перерасчета.

По отоплению: нормативная температура в жилых помещениях — не ниже +18 °C (в угловых комнатах — +20 °C), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) -31 °C и ниже — в жилых помещениях — не ниже +20 °C (в угловых комнатах — +22 °C);

Измерение температуры воздуха в жилых помещениях осуществляется в комнате (при наличии нескольких комнат — в наибольшей по площади жилой комнате), в центре плоскостей, отстоящих от внутренней поверхности наружной стены и обогревающего элемента на 0,5 м и в центре помещения (точке пересечения диагональных линий помещения) на высоте 1 м. При этом измерительные приборы должны соответствовать требованиям стандартов (ГОСТ 30494-96).

Методика составления Акта аналогична.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка, указывает на выезд из страны, занижает оценки и говорит подобное: "Если что-то не нравится, то уезжай на родину"
Здравствуйте, если учитель перед всем классом затрагивает национальсть ребенка,указывает на выезд из страны,занижает оценки и говорит подобное:"Если что-то не нравится,то уезжай на родину". Можно ли его засудить?
, вопрос №4101943, Хатира Farzaliyeva, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Семейное право
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
Смогу ли я подать на алименты в 18 лет, если родной отец не платит ни копейки, а даёт только тогда когда прошу, после того как последний раз попросила, перестал брать трубки, отвечать на звонки
, вопрос №4101609, Оксана, г. Иркутск
Земельное право
Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли, только прописаны были)
Здравствуйте. Хотим купить дом и земельный участок. Дом оформлен на 1го собственника. Но ранее в этом доме были прописаны люди с задолженностью по кредитам. Были выписаны через суд. Но гос услуги не пропускает продажу из-за обременения (люди с долгами не имели доли , только прописаны были). Как решить проблему?
, вопрос №4101540, Марина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 24.11.2016