8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли выдали определение об отмене судебного приказа о взыскании алиментов?

Здравствуйте! 14.09.2004 года я подала на алименты теперь уже на бывшего гражданского мужа..Был вынесен судебный приказ в мою пользу. Но муж начал шантажировать меня квартирой и я не понесла исполнительный лист суд.приставам.Но 25.06.2016 года я всё таки забрала исп.лист и вновь подала на алименты. Мужу начислили алименты на последние три года, т.е с 25.06.2013 года. А 21.11.2016 я получила заказным письмом ОПРЕДЕЛЕНИЕ отменить судебный приказ от 14 сентября 2004 года о взыскании с ответчика алиментов. Ст.129 ГПК РФ.Законно ли это и что мне теперь делать?

, Лилия, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Он мог ставить такой вопрос об отмене приказа. Вам надо теперь подавать исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд и просить взыскать за три года алименты.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Новокузнецк

Спасибо, Галина!

И ещё, в Определение об отмене алиментов ответчик заведомо ложно указал дату вручение ему судебного приказа (позднее на один месяц, а именно 7.11.2016 и я могу это доказать) а уже 8.11.2016 от него в суд поступило возражение. Уточню, что ответчик находится в СИЗО. Если я предоставлю доказательства его обмана ( тогда получается, что со дня получения постановления прошло больше 10 дней и он уже не мог подать жалобу), могут тогда отменить решение об отмене судебного приказа на взыскание алиментов? Или не стоит затевать суд, а просто подать исковое заявление о взыскании алиментов в районный суд? Заранее спасибо!

Подавайте просто исковое заявление, а про этот пропуск срока скажите в суде.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.11.2016