Могу ли я из города переехать в район, если у меня браслет на ноге?

Надели браслет на ногу,имею ли право жить не в городе а в районе?прописан в городе.Осталось 3 месяца.Хочу жить в районе.Сначала выдали предписание,что просто дневной надзор,спустя недели 3 позвонили и сказали,что браслет.

, Инна, г. Брянск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

В данной ситуации не вы диктуете условия, а надзорный орган. Обратитесь с заявлением об указании нового места жительства и попросите разрешение на смену места жительства, а также мотивов принятия такого решения. Самовольно сменить место жительства, пока вы под надзором, не имеете права.