Чем может угрожать временная прописка родственника в квартире?

Добрый день! Подскажите пожалуйста: у моего друга есть квартира, купленная в ипотеку, кредит еще не погашен полностью, банк не разрешает действий с квартирой! К нему обратился родственник с просьбой прописать его в эту квартиру, временно на полгода вопрос: чем это действие может угрожать моему другу, есть ли какие то подводные камни???

, Виталий, г. Казань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Чем может угрожать временная прописка родственника в квартире? Добрый день! Подскажите пожалуйста: у моего друга есть квартира, купленная в ипотеку, кредит еще не погашен полностью, банк не разрешает действий с квартирой! К нему обратился родственник с просьбой прописать его в эту квартиру, временно на полгода вопрос: чем это действие может угрожать моему другу, есть ли какие то подводные камни???
Виталий

Доброе утро!

Если регистрация будет временная, то она устанавливается на срок по договорённости между собственником квартиры и жильцом, по истечении срока указанного в регистрации, регистрация автоматически аннулируется, поэтому, делая регистрацию, сделайте её на минимально возможный срок и в плане снятия с регистрации проблем не будет.