Ремонт в многоквартирном доме в выходные дни

Добрый день. В законе не сказано о поведении ремонтных работ в выходные дни. Подскажите пожалуйста, в какое время в выходные дни разрешены ремонтные работы?

, Наталья, г. Курган
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

В Курганской области запрет установлен только на период с 23.00 до 7.00 (см. Закон Курганской области от 20.11.1995 N 25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области»):

Статья 1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23.00 до 7.00 часов следующего дня (выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки, непринятие водителем мер по отключению сработавшей звуковой охранной сигнализации автомобиля (транспортного средства), иное нарушение тишины и покоя граждан), за исключением спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан, поддержанием функционирования жизнеобеспечивающих объектов, в случае, если эти действия не образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 рублей до 4000 рублей; на должностных лиц — в размере от 4000 рублей до 6000 рублей; на юридических лиц — в размере от 6000 рублей до 8000 рублей.
2. Те же действия, совершенные лицом, которое в течение года было подвергнуто административному наказанию за правонарушение, предусмотренное пунктом 1 настоящей статьи,
— влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 рублей до 5000 рублей; на должностных лиц — в размере от 5000 рублей до 8000 рублей; на юридических лиц — в размере от 8000 рублей до 10000 рублей.