8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как перенести работы по договору на другой период времени?

Мы строительная организация, по договору оказания услуг мы в договоре указали септик в подарок так как зимой установка его будет не качественно выполнена мы предложили Заказчику перенести на весну, сейчас Заказчик от нас просит чтоб мы сделали на эту работу дополнительный договор. Вопрос как нам быть или что сделать?

, Иван, г. Тюмень
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Иван! Уточните пожалуйста, о чём конкретно идёт речь — о заключении доп. соглашения об изменении сроков выполнения работ по основному договору или отдельный договор на установку септика?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Тюмень

У нас в общем договоре на оказание услуг (строительство дома) идёт следующее:

1) Фундамент

2) Поставка материала

3) Сборка дома

4) Сборка кровли

5) Септик

В договоре прописано что септик и установка его считается подарком, сейчас мы все пункты выполнили качественно и в срок, но чтобы не было последствий от того что мы сейчас закопаем септик (его попросту может выдавить) мы предложили Заказчику сделать это весной ( так как отделочные работы они хотят чтобы делали мы) и сейчас Заказчик попросил чтоб мы ему что то написали что по 5 пункту не сделали, вот и хотелось уточнить что нам можно ему предложить чтоб это не филькина грамота была (мы тоже заинтересованы чтоб Заказчик нам доверял) вот и хотелось уточнить что можно сделать в таком случае уточнив у специалистов ( у Вас)

Если честно, я бы во-первых, в принципе не советовал упоминать о «подарках» в этом договоре, так как в этом случае у вашего Заказчика возникает обязанность по уплате НДФЛ на сумму полученных в подарок услуг. Лучше просто уменьшить общую смету на сумму предоставленных по акции услуг, и в самом договоре указать новый срок окончания работ, прописав промежуточные сроки по каждому виду работ. Но если основной договор переделывать не станете, то можно заключить доп. соглашение о переносе срока окончания работ по договору, указав, какие работы будут выполнены весной и причину -сезонность.

0
0
0
0
Евгения Паринова
Евгения Паринова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, подпишите с заказчиком дополнительное соглашение к договору подряда, где укажите новые сроки для установки септика.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Тюмень

Спасибо за помощь

Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016