8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ликвидировать дорогу к другим участкам, проходящую через мой земельный участок?

Добрый день, я купил участок, но он не был ограничен ни чем. Попросил знакомых со специальным прибором пробить угловые точки, вбил туда колышки. Оказалось сквозь нашу территорию проходит дорога от соседа к другому участку, дорога находится ближе к границе чем к центру участка, могу ли я ему перегородить её на своём участке? Или нужно вызывать организацию с лицензией для того чтобы установить колышки и границы и составлять акт с росписью соседа? Кто должен оплачивать? Я практически уверен что знакомый с прибором не ошибся. Дорога является самодельной

, Александр, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Оказалось сквозь нашу территорию проходит дорога от соседа к другому участку, дорога находится ближе к границе чем к центру участка, могу ли я ему перегородить её на своём участке? Или нужно вызывать организацию с лицензией для того чтобы установить колышки и границы и составлять акт с росписью соседа? Кто должен оплачивать? Я практически уверен что знакомый с прибором не ошибся. Дорога является самодельной
Александр

А дорога как-то обозначена в документах?

1
0
1
0

А у Вас границы участка определены? Межевание проводили? Ваш знакомый определили границы только на месте или он является кадастровым инженером и уточнил границы в кадастре?

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Красноярск

в кадастровом паспорте который у меня на руках есть план и угловые точки, по ним и вбивали колышки, знакомый является инженером, прибор проверен, но делал работу как "знакомый", то есть без всяких документов и актов. Если перегородить дорогу им, то они могут подать в суд, но экспертиза покажет что дорога на нашей территории, и ничего мне за это не будет?

Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Земельное право
Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
Запорожска область. Мои родители в 1968 году без отвода земельного участка (самозахват) построили жилой дом и хозяйственные постройки. На протяжении своей жизни родители не узаконили самовольное строение и земельный участок. Я являюсь наследником как мне узаконить земельный участок и строение?
, вопрос №4099668, Игорь, г. Москва
Земельное право
Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя
У нас в собственности земельный участок под ижс там расположен дом. Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя. Что делать и куда обращаться
, вопрос №4099625, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016