8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать постановление ФМС о привлечении к административной ответственности, если неизвестны реквизиты?

Доброго дня! Помогите определиться с порядком действий. В апреле 2016 г. ФМС оштрафовали ин. гражданина (Постановление было вручено надлежащим образом). Гражданин штраф оплатил, постановление утерял. Сейчас возникла необходимость это постановление оспорить в судебном порядке. Миграционная копию постановления выдать отказалась. Какое заявление необходимо в суд - исковое об оспаривании постановления ФМС + ходатайство о восстановлении пропущенного срока? Если да, то на что именно ссылаться в исковом, если реквизиты оспариваемого постановления неизвестны (известен только орган вынесший постановление)? Спасибо!

Показать полностью
, Ирма, г. Чита
Алексей Босоногов
Алексей Босоногов
Юрист, г. Барнаул

Подается апелляционная жалоба на постановление, к жалобе прилагается ходатайство о восстановлении процессуального срока. Обращайтесь составлю и отправлю на электронку.

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Иностранный гражданин оплатил штраф — соответственно признал законность вынесенного постановления, но если все же вам оочень нужно его обжаловать, пишите жалобу с суд с указанием реквизитов (известных вам) параллельно заявление в ФМС с просьбой выдать вам копию постановления, о выдаче копии в кратчайшие сроки, но если это заявление только подаст гражданин привлеченный к ответстственности.

Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?
, вопрос №4099926, Хадижа, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016