8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушены права одного из двух лиц при покупке жилья

В 2003 году продана квартира, в которой собственниками выступали бабушка и внучка....бабушка внесла 80 процентов суммы на покупку нового жилья,путем передачи денежных средств внучке и составления на ее имя доверенности на регистрационные действия в Росреестре...Бабушка претендовала по устной договоренности с внучкой на 1/2 собственности новой квартиры...однако внучка, лишь в 2011 году зарегистрировала право собственности,но уже на СЕБЯ!т.е. купила на бабушкины деньги квартиру и оставила ее без права собственности(на бабушку была оформлена только проданная квартира)...как сейчас поступить бабушке, чтоб возвратить отданные внучке денежные средства в размере 80 процентов суммы по договору купли-продажи???...так как внучка ими распорядилась без ее ведома и не зарегистрировала право собственности на бабушку!

Показать полностью
, Игорь, г. Москва
Лилия Ухова
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи
В 2013 году продана квартира,
Игорь
лишь в 2011 году зарегистрировала право собственности, но уже на СЕБЯ!
Игорь

Что-то я не поняла, на какие деньги куплена квартира?

Сразу скажу (думаю, в датах вы ошиблись), что дело непростое. Возможно, что даже бесперспективное.

Советую со всеми имеющимися документами обратиться за платной консультацией.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

да, в 2003 году продана и куплена новая... Была куплена на деньги бабушки - 80 процентов от всей суммы...20 процентов внесла внучка.....дальше обманным путём оформила квартиру на себя, не зарегистрировав 1/2 на бабушку (бабушка давала доверенность на регистрационные действия).... можно ли через суд эти деньги обязать вернуть,в связи с тем,что бабушка не получила право собственности (или взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами)?

Бабушка субъективно думала, что доля квартиры оформлена на нее?

Кто жил в купленной квартире?

И когда она была куплена? Почему оформлена только в 2011 году.

Чем подтверждается факт передачи денег бабушкой внучке?

Почему бабушка только сейчас, в 2016 г. решила защищать свои права?

Очень много вопросов. И над ответом надо думать. Вопрос сложный. А это уже выходит за рамки бесплатной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Уголовное право
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
Граждан человек и один два раз ударит узбеки как есть ситуация есть
, вопрос №4101175, Хуршид, г. Москва
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Наследство
Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
Здравствуйте.имеются ли у меня основания встать в очередь на получение жилья по соц найму , если я прописана в аварийном доме, приватизированной коммунальной квартире, собственник моя бабушка, но она умерла, оставив мне и моей сестре завещания по 1/2, в наследство вступили, заявив о своих правах в течении полу года после смерти бабушки, но свидетельство о праве на наследство не оформили и в Росреестре тоже не переоформляли кв на нас, доходы маленькие, ни какой недвижимости , авто и тд не имеется, мы здесь прописаны еще до своего совершеннолетия, в жилищном отделе говорят, что оснований для постановки нет по одной причине, что собственник умер, а мы проживаем и зарегистрированы здесь получается не законно, так как не оформили в росреестре. Свидетельство о праве на наследство натариус выдать не может, так как дом аварийный и идут суды, без свидетельства не смогу подать в Росреестр , по их мнению, так же как считается, что умерший человек перестает быть членом моей семьи, получается , что бабушка перестает быть моей бабушкой после своей смерти? Тупик какой- то. Могут ли признать малоимущей, но не поставить в очередь на жилье?
, вопрос №4100101, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016