Можно ли вернуть деньги за телефон, если он 6 раз был на проверке качества и несколько раз в ремонте?

Добрый день.Приобрели телефон более года назад, в шестой раз отдали телефон на проверку качества (пару раз отдавали в ремонт).Имеем ли мы право на возврат денежных средств или на новый аппарат?

, Елена, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Если у вас есть подтверждающие документы сдачи товара в ремонт, то вы вправе требовать с продавца в соот. со ст. 18 ФЗ «Р защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

существенный недостаток товара (работы, услуги) — неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Подавайте досудебную претензию, если в течение 10 дней ваши требования не будут удовлетворены, то вы вправе обратиться в суд.