Каковы сроки давности рассмотрения административного дела?

Здравствуйте! была драка между женщинами, обе написали заявление, сняли побои. Через некоторе время одна из женщин переписала заявление по другому, имела ли она на это право, не предупредив другую сторону? Дело передали в суд но повестки нет уже 2 месяца, по административному правонарушению, какой срок вообще дается для рассмотрения такого правонарушения? ждать еще повестку в суд или уже срок давности истек?

, Анна, г. Губаха
Николай Александрович
Юрист, г. Пенза

А каким образом она переписала заявление?

А что касается сроков, то согласно ст.4.5 КоАП РФ сроки привлечения к ответственности по ст.6.1.1(побои)- 1 год.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
ждать еще повестку в суд или уже срок давности истек?
Анна

Здравствуйте! Срок давности по ст.6.1.1 КоАП РФ 2 года.

По срокам для судьи см.ст.29.6 КоАП РФ

1.1. Дело об административном правонарушении рассматриваетсяв двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.