Можно ли получить компенсацию, если без моего согласия на мой номер телефона присылают рекламу?

Добрый вечер! Меня интересует ситуация когда без моего согласия и ведома на мой номер телефона присылают рекламу и предложения? Это наказуемо?

, Мария, г. Краснодар
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Да. это наказывается административными штрафами

надзор и привлечение осуществляет Федеральная антимонопольная служба

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария.

Меня интересует ситуация когда без моего согласия и ведома на мой номер телефона присылают рекламу и предложения
Мария

Вы также можете обратиться в роскомнадзор с соответствующей жалобой.