Как свекрови написать завещание на моих сыновей?

здравствуйте..такой вопрос...есть дом хозяйка дома моя свекровь..всё оформлено на неё и дом и земля...есть муж и два сына они только прописаны в доме...родители в возрасте уже за 70 лет...встал вопрос как правильно ей написать завещание чтобы дом остался сыновьям...может ли моя свекровь сейчас написать только на сыновей????

, оксана, г. Оренбург
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Завещание еще называют односторонней сделкой, что подразумевает свободу волеизъявления наследодателя в выбое наследников.

Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании

1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.

2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.