Могу ли я получать зарплату через кассу, а не на карту?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста я получаю зарплату на карту, я могу получать её на руки через кассу, а не через карту.?

, Валентина, г. Орехово-Зуево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это зависит только от вашего бухгалтера и вашего начальника. Так как этот вопрос они могут решить между собой, если захотят.

Марина Григорьева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Безналичная форма выплаты заработной платы прописывается либо в коллективном, либо трудовом договоре (ст. 136 ТК РФ). Поскольку Вы подписали договор, то согласились и на выплату подобным образом. Прочтите документ. Если указания на безналичный порядок выплат, нет то требование работодателя нельзя считать законным. Скорее, его следует считать не требованием, а предложением.