Как быстро получить паспорт РФ, если отец является гражданином России?

Здравствуйте я гражданин киргизии и мой отец является гражданином России и я хочу получить гражданство рф как можно быстрее получить паспорт и какие документы нужен

, Алишер, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

Получение гражданства РФ
гражданами Кbhubpbb возможно на основании международного соглашения.

заявитель должен соответствоватьхотя бы одному из трех следующих
требований:

ранее состоять в гражданстве
Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или РСФСР и, одновременно, в
гражданстве бывшего СССР, а также являться уроженцем России;

ранее состоять в гражданстве Белорусской ССР, Казахской ССР, Киргизской ССР или
РСФСР и одновременно в гражданстве бывшего СССР, а также проживать на
территории России до 21.12.1991 года (до 5 декабря 1936 г. территории республик
Казахстан и Киргизии относились к территории РСФСР);

иметь постоянно проживающего в
России и являющегося гражданином России хотя бы одного близкого родственника.

При этом:

под «постоянно проживающим в России» близким родственником в данном случае
подразумевается близкий родственник, являющийся гражданином России и имеющий
регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории страны
по внутреннему паспорту гражданина РФ или свидетельству о рождении (во втором
случае — для граждан России, не достигших 14-летнего возраста);

под «близкими родственниками» в данном случае подразумеваются следующие
категории родственников — супруга или супруг заявителя (срок нахождения в браке
не имеет значения), один из его родителей или усыновителей, ребенок, в том
числе усыновленный, а также родные сестра, брат, дед или бабушка, внук или
внучка заявителя.