Как добиться подачи давления по СНИПу от водоканала?

ЗАКОННО ЛИ ТРЕБОВАНИЕ ВОДОКАНАЛ об установки повысительгного насоса в 7-ми эт доме, давление на входе в дом д.б. 4,5ам, а водоканал занижает- 3,7ам

, валентина михайловна, г. Ставрополь
Скорняков Дмитрий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валентина Михайловна.

Водоканал должен подавать коммунальный ресурс надлежащего качества для УО,

в свою очередь УО оказывает коммунальные услуги, исходя из требований Постановления Правительства № 354 приложение № 1 п.3

3. Давление в системе холодного водоснабжения в точке водоразбора <1>:
в многоквартирных домах и жилых домах — от 0,03 МПа (0,3 кгс/кв. см) до 0,6 МПа (6 кгс/кв. см);
у водоразборных колонок — не менее 0,1 МПа (1 кгс/кв. см)

Мегапаскаль (МПа) — единица измерения давления, механического напряжения и модуля Юнга (модуля упругости) в Международной системе единиц (СИ), кратная паскалю. Паскаль равен давлению (механическому напряжению), вызываемому силой, равной одному ньютону, равномерно распределённой по перпендикулярной к ней поверхности площадью один квадратный метр.

Техническая атмосфера (ат) — внесистемная единица измерения давления, равная давлению (механическому напряжению), вызываемому силой, равной одному килограмму, равномерно распределённой по перпендикулярной к ней поверхности площадью один квадратный сантиметр (1 кгс/см²).
1 ат = 98,0665 kPa ≈ 0,96784 стандартной атмосферы.

Подробнее о давлении