Права инвалидов на работу до пенсионного возраста

У меня 3 гр. инвалидности .Меня хотят уволить по собственному желанию.До основной пенсии осталось 2 года.Какие у меня есть права ,что бы доработать до пенсии основной?

, Ирина Стрекаловская, рп. Приводино
Виктор Будяну
Юрист

Ирина, добрый день. Увольнение по собственному желанию — это увольнение по Вашему желанию, то есть вы подаете заявление об увольнении. Работодатель может расторгнуть с вами договор по своей инициативе только в строго предусмотренных законом случаях, предусмотренных статьей 81 Трудового кодекса РФ.