Приставы арестовали деньги на счету за долг по кредитной карте

Здравствуйте. Такая ситуация: в 2015 году оформил кредитную карту в Сбербанке. Пользовался ей и вносил на нее деньги. Потом с потерей работы не мог вносить на неё деньги. Мне начали угрожать и звонить коллекторы с разных номеров и городов РФ. Посде того, как устроился на новое место, не вносил деньги на счёт, а отдавал долги, которые выросли перед знакомыми. Сегодня ходил в магазин и не смог оплатить зарплатной карой покупки (карта банка ВТБ24). Позвонил на горячую линию, сказали что все деньги списаны и арестованы судебным приставом, в счёт погашения долго перед Сбербанком. Как мне быть в этой ситуации и что делать? Как вернуть деньги? Ведь сейчас у меня нет денег даже на еду.

, Александр, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Такая ситуация: в 2015 году оформил кредитную карту в Сбербанке. Пользовался ей и вносил на нее деньги. Потом с потерей работы не мог вносить на неё деньги. Мне начали угрожать и звонить коллекторы с разных номеров и городов РФ. Посде того, как устроился на новое место, не вносил деньги на счёт, а отдавал долги, которые выросли перед знакомыми. Сегодня ходил в магазин и не смог оплатить зарплатной карой покупки (карта банка ВТБ24). Позвонил на горячую линию, сказали что все деньги списаны и арестованы судебным приставом, в счёт погашения долго перед Сбербанком. Как мне быть в этой ситуации и что делать? Как вернуть деньги? Ведь сейчас у меня нет денег даже на еду.
Александр

Александр, добрый вечер! Списанные деньги уже не вернуть а в целом вам необходимо обратится в суд, вынесший решение о просить о предоставлении рассрочки исполнения решения на основании ст. 203 ГПК. Информация о номере дела должна быть в материалах исполнительного производства у приставов. На основании ст. 50 ФЗ Об исполнительном производстве вы вправе знакомится со всеми материалами ИД

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

Проверьте по базе данных ФССП свяжитесь в с приставом и пишите заявление, чтобы снимал 50% от дохода.