Возможна регистрация постороннего в доле квартиры?

Коммунальная квартира с неидеальными долями.

Требуется зарегистрировать постороннего человека в наибольшей доле без согласия остальных сособственников.

Какие есть варианты?

Первое что приходит в голову это дарение некоторой части доли человеку которому требуется прописаться, после того как человек будет зарегистрирован обратное дарение.

Какие еще Вам приходят на ум варианты?

, Станислав, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Во-первых, зарегистрироваться " в доле квартиры" нельзя. Зарегистрироваться можно только в самой квартире.

Во-вторых, указанный Вами вариант является на самом деле единственным. Без согласия собственников регистрация другого лица невозможна. А собственнику для регистрации такое согласие не требуется. Но учтите, что если это не Ваш близкий родственник, то в связи с дарением части доли он должен будет заплатить налог на доходы физ.лиц. Такое дарение для него будет доходом, подлежащий налогообложению.