Дтп: какие действия предпринять?

Доброго времени суток. Попал в ДТП, ехал на грузовичке. В меня по касательной в левое заднее колесо въехал автомобиль, после чего мою машину перевернуло на бок. На боку машину протащило несколько метров, в следствие чего, я получил травму руки. Так же позже в медучреждении было выявлено сотрясение мозга. Сразу после ДТП виновник свою вину не отрицал, однако на первом заседании суда заявил, что не согласен с мед.освидетельствованием, и что травмы были не такие сильные. Так же изменил показания, сказав, что не выезжал на дорогу, а ехал мне на встречу. Записи с видеоригестратора нет. На второе заседание виновник пришел с юристом. При расммотрении схемы движения, я не совсем понял та ли это схема, так как все было странно начеркано и этого не было в день самого дтп. Ясно помнить все я просто не могу, так как получил травмы и сотрясение мозга. Подскажите, могут ли фальсифицировать схему движения составленную при дтп? Если я буду не согласен, нужно будет ждать решения суда и только потом его обжаловать? Какие действия мне сейчас предпринять, чтобы меня не выставили виновным?

, Алексей, г. Иркутск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Доброго времени суток. Попал в ДТП, ехал на грузовичке. В меня по касательной в левое заднее колесо въехал автомобиль, после чего мою машину перевернуло на бок. На боку машину протащило несколько метров, в следствие чего, я получил травму руки. Так же позже в медучреждении было выявлено сотрясение мозга. Сразу после ДТП виновник свою вину не отрицал, однако на первом заседании суда заявил, что не согласен с мед.освидетельствованием, и что травмы были не такие сильные. Так же изменил показания, сказав, что не выезжал на дорогу, а ехал мне на встречу. Записи с видеоригестратора нет. На второе заседание виновник пришел с юристом. При расммотрении схемы движения, я не совсем понял та ли это схема, так как все было странно начеркано и этого не было в день самого дтп. Ясно помнить все я просто не могу, так как получил травмы и сотрясение мозга. Подскажите, могут ли фальсифицировать схему движения составленную при дтп? Если я буду не согласен, нужно будет ждать решения суда и только потом его обжаловать? Какие действия мне сейчас предпринять, чтобы меня не выставили виновным?
Алексей

Схему фальсифицировать теоретически могут, но это легко выявить. На схеме должна быть в том числе и Ваша подпись. Хорошо бы ознакомиться с материалами прежде чем советовать какие действия предпринять.

Гэсэр Доржиев
Юридическая компания "ООО "Доржиев, Керножицкий и партнеры"", г. Иркутск

Здравствуйте, после дтп гибдд вызывали же? У них схема должна быт