Права проживания собственника и ее мужа в его квартире, но прописанных по другому адресу

Я собственник 2- х комнатной квартиры в Подмосковье! В ней живет и прописана моя свекровь,еще прописан младший сын, но не живет в ней. Мы с мужем (сын свекрови) приняли решение жить в этой квартире. Прописаны мы по другому адресу в Московской области.Свекровь устроила скандал, якобы мы не прописаны и жить не будем в этой квартире! Какие наши права? С ссылкой на законодательство

, Светлана, г. Раменское
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Какие наши права?
Светлана

Ваши права в отношении квартиры заключаются в полном наборе прав, принадлежащих собственнику: право владения, пользования, распоряжения (ст.209 ГК РФ). Вы можете проживать в квартире сами и вселять в неё других лиц (ст. 30 ЖК РФ).

Светлана
Клиент, г. Раменское

Доброго дня! Спасибо! Будем знакомиться с ГК и ЖК!