Распространяется ли сроки давности на женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте, летом этого года суд обязал мою супругу выплатить физическому лицу порядка 30 тысяч рублей за испорченное имущество, недавно она родила ребенка и теперь находится на моем иждивении, мы намерены что она будет находится в декретном отпуске до достижения ребенком трехлетнего возраста, то есть с момента вынесения судом решения о взыскании иска пройдет более трех лет, обязана ли она после выхода на работу погасить данный иск?

, Вадим, г. Екатеринбург
Сергей Микрюков
Юрист

При нахождении исполнительного листа у приставов на исполнении срок предъявления к исполнению не течет, если исполнительный лист лежит в шкафу дома то через три года он уже не действителен к исполнению.