Как не остаться без квартиры и алиментов?

Здравствуйте,мне 18 лет, я живу с бабушкой, мать лишина прав, за всё время у нее набежал долг примерно 300000, она просит его закрыть с учётом того что она напишет завещание на меня(квартира которая приватизирована на неё, но я там прописана с рождения) может вы мне подскажите ? что можно сделать чтобы не получилось так, я отказываюсь от аллиментов, а она забрала завещание....

, лена, г. Саров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как не остаться без квартиры и алиментов? Здравствуйте, мне 18 лет, я живу с бабушкой, мать лишина прав, за всё время у нее набежал долг примерно 300000, она просит его закрыть с учётом того что она напишет завещание на меня(квартира которая приватизирована на неё, но я там прописана с рождения) может вы мне подскажите? что можно сделать чтобы не получилось так, я отказываюсь от аллиментов, а она забрала завещание…
лена

Добрый день!

Завещание вам не даёт в данном случай полной гарантии т.к. завещатель в любое время может изменить завещание или отменить его. Полная гарантия для вас, если собственник квартиры согласится оформить сделку договором дарения.