Как получить справку от службы судебных приставов, о долгах по исполнительному листу?

Необходима справка. Желательно в кратчайшие сроки. Вопрос заключается в том, где её можно заказать и к кому следует обращаться.

, Максим, г. Владивосток
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемый Максим !

В настоящее время деятельность судебных приставов осуществляется также посредством сети интернет, и скорее всего имеется сайт регионального управления, где вы можете в публичном доступе видеть задолженности по исполнительным производствам возбужденным в Вашем отношении.

Если Вам необходима справка, желательно обратится в ближайший отдел службы судебных приставов с заявлением о предоставлении указанной вами информации, где указать свои полные данные — Ф.И.О., дату рождения, паспортные данные, на ответ в соответствии с ФЗ «Об обращениях граждан» дается 10-дневный срок ответа на обращения граждан госслужащими, желательно запросить сведения из федеральной базы по Российской Федерации. ( вас могут направить и в региональное управление для написания запроса ).

Сергей Микрюков
Юрист

Если есть возможность обратитесь непосредственно к приставу с заявлением (в котором пропишите о предоставлении справки в кратчайшие сроки), мотивируйте возможностью быстро погасить долг при наличии справки, пристав вам ее изготовит при вашем обращении.

Удачи