Может ли бабушка получить квартиру как по потере кормильца

Может ли бабушка получить квартиру как по потере кормильца. Она не замужем и 1926 года рождения. А её отец пропал в ВОВ без вести.

, Гузалия, г. Казань
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нет, такой случай действующим законодательством к сожалению не предусмотрен. Существует пенсия по утере кормильца и назначается она иждивенцам, находившимся на иждивении у погибшего кормильца на момент его смерти или признания безвестно отсутствующим либо умершим. А выделение квартиры по утере кормильца не предусмотрено. В регионах также существуют программы по поддержке детей войны, т.е. родившихся с 1928 по 1945 г.г. А ваша бабушка родилась в 1926 г. и по возрасту не подходит.