Правомерен ли отказ в оформлении РВП, если в документах есть разночтения по одной букве фамилии?

Ко мне приехала моя мать с Украины, имеет статус временного убежища. Сейчас когда начали подавать документы на РВП, столкнулись с проблемой: в паспорте ( выданном в 1999г на Украине) в фамилии Воробева стоит буква "ё", в остальных документах( пенсионное удостоверение Украины от 1996г и др.) стоит "е". Во временном убежище стоит "е", в миграционной карте "е". И нам на этом отказали в приеме документов на РВП, правы ли они? И как выйти из этой ситуации? Мать проживала на Донбассе.

, Дмитрий, г. Горячий Ключ
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень
Ко мне приехала моя мать с Украины, имеет статус временного убежища. Сейчас когда начали подавать документы на РВП, столкнулись с проблемой: в паспорте ( выданном в 1999г на Украине) в фамилии Воробева стоит буква «ё», в остальных документах( пенсионное удостоверение Украины от 1996г и др.) стоит «е». Во временном убежище стоит «е», в миграционной карте «е». И нам на этом отказали в приеме документов на РВП, правы ли они? И как выйти из этой ситуации? Мать проживала на Донбассе.

Здравствуйте. Вашей матери необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов. Суд установит что паспорт принадлежит ей и с этим решением суда необходимо вновь подать документы на РВП.

С уважением, Дмитрий Бакланов.