Как отменить перевод военнослужащего в другую воинскую часть, если его невеста беременна?

Здравствуйте, мой молодой человек служит по контракту. На днях он узнал, что его переводят по служебной необходимости в другой регион, а у нас назначено заключение брака на следующей недели, на данный момент я не являюсь пока , что его женой. Я нахожусь на 11 недели беременности с угрозой выкидыша, после заключения брака у меня назначена операция на глаз, а самое главное у меня есть старшая дочь, которая стоит на учете в детской областной клинической поликлинике с врожденным пороком сердца, сама я не смогу переехать в другой регион, не известно как повлияет на ребенка перемена климата, могут ли не перевести моего будущего мужа?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, мой молодой человек служит по контракту. На днях он узнал, что его переводят по служебной необходимости в другой регион, а у нас назначено заключение брака на следующей недели, на данный момент я не являюсь пока, что его женой. Я нахожусь на 11 недели беременности с угрозой выкидыша, после заключения брака у меня назначена операция на глаз, а самое главное у меня есть старшая дочь, которая стоит на учете в детской областной клинической поликлинике с врожденным пороком сердца, сама я не смогу переехать в другой регион, не известно как повлияет на ребенка перемена климата, могут ли не перевести моего будущего мужа?

Ответ: Формально никак в настоящее время, однако он должен официально подать по команде рапорт, и что бы у него было подтверждение его подачи, где он должен указать о невозможности перевода с описанием причины, и может всё, что Вы здесь указали, он также указать в данном рапорте. Также официально через регистрацию в журнале обращений обратится к командиру части, а затем к вышестоящему командованию. Главное везде где можно официально обратится, ещё может помочь ему обращение его к зам. командира вышестоящей в/части по воспитат работе, а также впоследствии и Вы тоже можете обратится.
главное возьмите выписку из ЗАГСа о назначении регистрации брака, и он тоже пусть везде прикладывает копию этой выписки.