Жена брата хочет обналичить материнский капитал, можно ли предотвратить покупку дома?

Такая ситуация.жена моего брата хочет купить дом у нашего родного дяди на материнский капитал.ну как купить,обналичить.все деньги останутся при ней.У нас все родственники против этого,ведь просто после того как она станет хозяйкой дома,дядя останется без жилья и она его просто выгонет.могу ли например я обратится куда нибудь и помешать ей?

, Елена, г. Волгоград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Такая ситуация.жена моего брата хочет купить дом у нашего родного дяди на материнский капитал.ну как купить, обналичить.все деньги останутся при ней.У нас все родственники против этого, ведь просто после того как она станет хозяйкой дома, дядя останется без жилья и она его просто выгонет.могу ли например я обратится куда нибудь и помешать ей?
Елена

Добрый день! Обратитесь в полицию с заявлением, это мошенничество. Объясните, что готовится такая сделка. Полиция обязана принять меры. Только не говорите ни жене брата ни дяде.