Каким нормативным документом регулируется правописание букв е, ё в документах?

Добрый день! Каким нормативным документом и от какого года регулируется правописание букв е ё в документах (паспорт, пенсионное удостоверение и др.) необходимых для получения статуса РВП, ВНЖ, гражданства РФ

, Светлана, г. Кореновск
Альберт Мурзин
Юрист, г. Уфа

Светлана, здравствуйте.

«Правила русской орфографии и пунктуации», утверждены Академией наук СССР, Министерством высшего образования СССР, Министерством просвещения РСФСРи введены в действие Приказом Министра просвещения РСФСР 23 марта 1956 г. (действует в настоящее время).

§ 10.
Буква ё пишется в следующих случаях:
Когда необходимо предупредить неверное чтение и понимание слова, например: узнаём в отличие от узна́ем; всё в отличие от все; вёдро в отличие отведрó; совершённый (причастие) в отличие от совершенный (прилагательное).
Когда надо указать произношение малоизвестного слова, например: река Олёкма.
В специальных текстах: букварях, школьных учебниках русского языка, учебниках орфоэпии и т.п., а также в словарях для указания места ударения и правильного произношения.

Примечание. В иноязычных словах в начале слов и после гласных вместо буквы ё пишется йо, например: йод, йот, район, майор.

С уважением, Мурзин А.

Светлана
Клиент, г. Кореновск

Спасибо