8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могулия переоформить арендовонную земля в собственность если у меня ребенок инвалид! ?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС))??У МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ЕСТЬ ЗЕМЛЯ В АРЕНДЕ КОТОРУЮ Я ВЫИГРЫВАЛА ЧЕРЕЗ АУКЦИОН,ЗЕМЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНА ПОД СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА.НО СРОК СКОРО ИСТЕКАЕТ!!))А ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ У МЕНЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД МОГУ ЛИ Я ЭТУ ЗЕМЛЮ ПОЛУЧИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ!!???ПОМОГИТЕ МОЖЕТ ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ))

, виктория, г. Москва
Галина Санникова
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

нет, вы не можете её получить в собственность, пока не построите дом.

Начните строительство, сделайте фундамент, и зарегистрируйте объект незавершенного строительства,  с вами заключат д-р аренды под незавершенку.

В противном случае с вами могут не заключить договор на новый срок, Т.К. ДЛЯ ЦЕЛЕЙ КОТОРЫХ  ПРЕДОСТАВЛЯЛСЯ з.у. ВЫ НЕ ДОСТИГЛИ.

Семьям, имеющим ребенка-инвалида имеете право
на первоочередное (=без торгов (аукциона)) получение земельных участков  для индивидуального
жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и  садоводства.

но не факт, что вам предоставят этот участок.

0
0
0
0
Виктор Кутаков
Виктор Кутаков
Юрист, г. Новосибирск

Выкуп земли под ИЖС происходит по ст.36 ЗК РФ, если дом не построили, то пока она для вас не дейстсвует, причем в силу понимания закона по разному, а также решение Верховного суда 2009 г., вам для выкупа в собственность надо построить именно завершенку, для того чтоб не забрали, если условия договора не нарушаете  (например аренда) вам достаточно просто начать строительство, не важно чего (гараж, забор, котлован, планировка участка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Раздел имущества
Здравствуйте, мои родители дали деньги моему парню на машину, чтобы возил меня и ребенка инвалида, сейчас хочет уйти как доказать, что машину покупали мои родители
Здравствуйте,мои родители дали деньги моему парню на машину,чтобы возил меня и ребенка инвалида,сейчас хочет уйти как доказать ,что машину покупали мои родители.
, вопрос №4100913, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно
Здравствуйте! Если отозвать иск по твердой сумме алиментов, поданный совместно с прокуратурой для ребенка-инвалида, можно ли отозвать этот иск, впоследствии подав его снова без прокуратуры и уже не в твердой сумме, а одновременно в долях и в твердой сумме?
, вопрос №4099499, Анна, г. Саранск
Наследство
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку, она умерла 20 лет назад, ни кто дом не переоформил, а нем прописана Я
Здравствуйте Дом оформлен на пробабушку,она умерла 20 лет назад,ни кто дом не переоформил,а нем прописана Я моя мама и двое моих детей, скажите пожалуйста куда мне обратиться чтоб переоформить дом?мне хотят отключить свет
, вопрос №4099365, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2013