Можно ли подать в суд на СК от своего имени, если уже продал право требования по договору цессии?

Добрый день.

Было ДТП, страховая выплатила мне маленькую сумму по ОСАГО, я продал право требования автоюристам по договору цессии. Спустя 9 месяцев автоюристы звонят и просят подписать доверенность от моего имени для подачи в суд на страховую компанию, т.к. от своего имени они суд проиграли. Могу ли я, уже продав право требования обращаться в суд по тому же ДТП?

, Никита, г. Москва
Денис Куцов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита. Что-то здесь не так, попросите юристов ознакомить Вас с решением суда, которое было вынесено не в их пользу. Если оно действительно есть и вынесено в связи с нарушениями, допущенными при составлении договора цессии — можете действовать по собственному усмотрению, в противном случае самостоятельное обращение в суд может быть расценено как мошенничество.